修武县公共资源交易中心
10.jpg

修武县2019年七贤镇0.11万亩高标准农田建设项目评标结果公示

发布时间:2019-09-23 16:46:07 来源:修武县公共资源交易中心 浏览:91次


安信项目管理有限公司受修武县农业农村局委托,就修武县2019年七贤镇0.11万亩高标准农田建设项目进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目名称:修武县2019年七贤镇0.11万亩高标准农田建设项目

二、交易编号:修交易【2019JSZ020   

三、项目概况与招标范围:

3.1项目概况:修武县2019年七贤镇0.11万亩高标准农田建设项目位于修武县七贤镇,建设高标准农田0.11万亩,涉及七贤镇韩庄村;新打180米深机井4眼;新建涵管桥2座;铺设地埋管道6740m;修建田间水泥道路170米。安装变压器3台;架设高压线850m,埋设地埋线1030m等。

3.2建设地点:修武县七贤镇

3.3招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸的所有内容

3.4计划工期:90日历天

3.5预算金额:1371214.22元(其中建筑部分877114.22元、机电设备及安装部分494100.00元)

四、招标公告发布时间及媒体:

2019829日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》和《修武县公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息:

1、评标日期:2019919

2、评标地点:修武县公共资源交易中心

3、评标委员会成员:孔笑峰、刘爱姣、宋小伟、张魁、李新立

六、评标结果:

第一中标候选人:河南中济建设工程有限公司

投标报价:壹佰贰拾壹万陆仟肆佰叁拾叁元柒角肆分1216433.74元)

其中建筑部分:柒拾柒万捌仟壹佰陆拾柒元玖角壹分(¥778167.91

机电设备及安装部分:肆拾叁万捌仟贰佰陆拾伍元捌角叁分(¥438265.83

工期:90日历天     质量:合格            

项目经理:刘成明     注册编号:豫241161691880     

 

第二中标候选人:河南得华建筑工程有限公司

投标报价:壹佰贰拾贰万零肆佰柒拾陆元捌角壹分1220476.81)

其中建筑部分:捌拾壹万零柒佰柒拾陆元壹角柒分(¥810776.17

机电设备及安装部分:肆拾万玖仟柒佰元陆角肆分(¥409700.64

工期:90日历天     质量:合格            

项目经理:徐志力     注册编号:豫241161693146      

 

第三中标候选人:河南丰浩建筑工程有限公司

投标报价:壹佰贰拾贰万伍仟捌佰陆拾陆元伍角陆分(¥1225866.56元)

其中建筑部分:柒拾捌万叁仟柒佰肆拾陆元陆角玖分(¥783746.69

机电设备及安装部分:肆拾肆万贰仟壹佰壹拾玖元捌角柒分(¥442119.87

工期:90日历天     质量:合格            

项目经理:梁静静     证书编号:豫241171713642

 

废标原因:河南隆云建设工程有限公司、河南铭立水利工程有限公司出具信用报告的第三方征信机构未取得中国人民银行备案资质;河南昊森水利建筑工程有限公司、河南元武建设工程有限公司、河南超远建筑工程有限公司、河南永鑫路桥工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司、河南省东旗建筑工程有限公司出具的社保证明明细网上查询截图原件未加盖公章;万竣工程有限公司投标文件技术标正本封面法定代表人或其授权代理人未签字;河南省泉纲建筑工程有限公司、河南旭峰建筑工程有限公司、焦作青峰建设工程有限公司投标报价低于评审基准价下浮值;河北润农节水科技股份有限公司综合单价低于基准价12%的工程量清单项目数量超过抽取数量的50%;河南地天建设有限公司、河南水建建筑工程有限公司投标报价低于评审基准价下浮值,且综合单价低于基准价12%的工程量清单项目数量超过抽取数量的50%。

七、评标结果公示期:2019923

八、联系方式:

招标人:修武县农业农村局

联系人:裴先生

  话:18739139899

代理机构:安信项目管理有限公司

联系人:范先生

  话:17639189768/0371-56666861

九、监督单位

修武县农业农村局        监督电话:0391-7110120

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三日内,以书面形式向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。

 

       

 

修武县农业农村局

 

2019923