修武县公共资源交易中心
10.jpg

修武县2019年郇封镇0.34万亩高标准农田建设项目评标结果公示

发布时间:2019-09-23 16:47:21 来源:修武县公共资源交易中心 浏览:128次


安信项目管理有限公司修武县农业农村局委托,就修武县2019年郇封镇0.34万亩高标准农田建设项目进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目名称:修武县2019年郇封镇0.34万亩高标准农田建设项目

交易编号:修交易【2019JSZ021   

三、项目概况与招标范围:

3.1项目概况:修武县2019年郇封镇0.34万亩高标准农田建设项目位于修武县郇封镇,建设高标准农田0.34万亩,涉及郇封镇西常庄村、雪庄村2个行政村;新打65米深机井22眼;铺设地埋管道19700m;修建4米宽田间水泥道路3579米;营造农田防护林网,种植胸径5cm楸树1431株;安装变压器5台等

3.2建设地点:修武县郇封镇

3.3招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸的所有内容

3.4计划工期:90日历天

3.5预算金额:4970932.05元(其中建筑部分3972832.05元、机电设备及安装部分998100.00元)

四、招标公告发布时间及媒体:

2019829日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》和《修武县公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息:

1、评标日期:2019920

2、评标地点:修武县公共资源交易中心

3、评标委员会成员:张小永、陈玲霞、贾素青、周建兴、王明东

六、评标结果:

第一中标候选人:河南省腾程建筑工程有限公司

投标报价:肆佰贰拾陆万陆仟贰佰伍拾贰元壹角(¥4266252.10元)

其中建筑部分:叁佰肆拾万捌仟玖佰伍拾贰元壹角(¥3408952.10

机电设备及安装部分:捌拾伍万柒仟叁佰元整(¥857300.00 

工期:90日历天     质量:合格             

项目经理张建伟    注册编号:豫241161601849      


第二中标候选人:河南水诚建设工程有限公司

投标报价:肆佰贰拾捌万玖仟柒佰柒拾柒元零捌分(¥4289777.08)

其中建筑部分:叁佰肆拾贰万贰仟玖佰柒拾柒元零捌分(¥3422977.08

机电设备及安装部分:捌拾陆万陆仟捌佰元整(¥866800.00 

工期:90日历天     质量:合格             

项目经理吕云霞    注册编号:豫241111226117      


第三中标候选人:河南省泉纲建筑工程有限公司

投标报价:肆佰叁拾壹万零捌佰壹拾贰元叁角柒分¥4310812.37元)

其中建筑部分:叁佰肆拾肆万伍仟贰佰肆拾伍元玖角捌分(¥3445245.98

机电设备及安装部分:捌拾陆万伍仟伍佰陆拾陆元叁角玖分(¥865566.39 

工期:90日历天     质量:合格             

项目经理史林卫     证书编号:豫241161606160


废标原因:河南中济建设工程有限公司技术标商务标混装;河北润农节水科技股份有限公司提供社保不符合招标文件1.4.1要求;河南林润建设工程有限公司未提供预算员证书原件,不符合招标文件1.4.1要求;河南固川市政园林工程有限公司投标报价中不显示税率,不能满足招标文件要求;平顶山市东辉建筑安装有限公司、河南丰浩建筑工程有限公司投标报价中税率未按规定计取;河南泽宇水利水电工程有限公司建筑部分报价不一致且税率前后不一致;河南广基建设工程有限公司机电设备安装部分合价与分项合计不一致;河南金兆建设有限公司、河南省源顺建设集团有限公司、中启建设有限公司建筑部分合价与分项合计不一致;焦作青峰建设工程有限公司、河南元武建设工程有限公司机电设备安装部分存在两份报价不一致的已标价工程量清单;河南旭峰建筑工程有限公司投标函中总报价和建筑部分加机电部分之和不一致;河南地天建设有限公司投标报价低于评审基准价下浮值;河南超远建筑工程有限公司综合单价低于基准价12%的工程量清单项目数量超过抽取数量的50%

七、评标结果公示期:2019923

八、联系方式:

招标人:修武县农业农村局

联系人:裴先生

电  话18739139899

代理机构:安信项目管理有限公司

联系人:范先生

电  话:17639189768/0371-56666861

九、监督单位

修武县农业农村局        监督电话:0391-7110120

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三日内,以书面形式向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。


        


修武县农业农村局


2019923