修武县公共资源交易中心
10.jpg

2019年度修武县郇封镇常桥村入户路改造项目 竞争性谈失败公告

发布时间:2019-10-10 16:13:20 来源:修武县公共资源交易中心 浏览:393次


一、项目名称:2019年度修武县郇封镇常桥村入户路改造项目

二、采购编号:2019-jjzx72   交易编号:修交易[2019]JST097号

三、公告媒体:《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《修武县公共资源交易中心网》

四、失败原因:

 经评审废标情况:焦作天诚建设工程有限公司提供的响应性文件中实质性承诺不符合竞争性谈判文件第10页三、(一).6条,且不符合政府采购法第二十二条规定(未提供财务制度);焦作市筑城建设有限公司未按照竞争性谈判文件要求提供第10页三、(一).6条承诺;河南辰潼建设工程有限公司、河南省宝雅城建环保工程有限公司两家投标单位提供的项目经理及项目部人员在本单位缴纳的社保证明不符合要求,且不符合政府采购法第二十二条规定(未提供财务制度);河南省康胜建设工程有限公司、河南领冠实业有限公司、河南金硕源建设工程有限公司三家投标单位提供的法人代表授权委托书不符合要求(缺少法人签字),且不符合政府采购法第二十二条规定(未提供财务制度);河南贵弘建筑工程有限公司资质不符合要求(未提供安全生产证和财务报表原件),法人代表授权委托书不符合要求(缺少法人盖章,格式不符合谈判文件要求);河南省安康建筑有限责任公司提供的项目经理及项目部人员在本单位缴纳的社保证明不符合要求,且不符合政府采购法第二十二条规定(未提供财务制度)。以上九家均未按照谈判文件第12页(八)2条规定签字,根据竞争性谈判文件第16页第5条要求:“未按谈判文件规定要求签署、盖章的及不具备谈判文件规定资格要求的”,可视为无效谈判,其谈判响应文件将被拒绝;河南辰铄建筑工程有限公司、河南辰林建设有限公司、河南同泰建设工程有限公司三家投标单位不符合工程量清单范围及数量(已标价工程量清单税金计取错误)。

五、竞争性谈判小组成员:李建委 吉小艳 常春茹

六、本次谈判联系事项

采购人:修武县郇封镇人民政府

联系人:苏先生

联系电话:13939120703

代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司

联 系 人:薛先生

联系电话:18530181140

七、监督单位:

修武县政府采购管理办公室    0391-7188950

 

修武县郇封镇人民政府

2019年10月10日