修武县公共资源交易中心
10.jpg

修武县云台山镇中心小学学生宿舍楼及教学楼维修改造工程中标候选人公示

发布时间:2020-04-02 09:46:16 来源:修武县公共资源交易中心 浏览:153次

阳光工程项目管理有限公司修武县云台山镇中心小学的委托,对修武县云台山镇中心小学学生宿舍楼及教学楼维修改造工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次评标结果公示如下:

一、项目名称:修武县云台山镇中心小学学生宿舍楼及教学楼维修改造工程

二、招标编号:修招F-2020-004号    交易编号:修交易【2020】JSZ004号

三、项目概况及招标范围:

3.1项目概况:修武县云台山镇中心小学学生宿舍楼及教学楼维修改造工程位于修武县云台山镇中心小学院内,本工程包括东、西教学楼及宿舍楼改造,总建筑面积约为2208.36㎡。建设项目为东西教学楼的墙面、天棚、门窗、屋面排水管、窗帘、灯具线路的拆除及改造工程,宿舍楼楼地面、墙面、天棚、门窗、屋面排水管、窗帘、灯具线路的拆除及改造,新建毛石护坡等工程;建设内容为施工方案及简易图纸的建筑、装饰及安装部分。(详见工程量清单)。

3.2 建设地点:修武县云台山镇中心小学院内。

3.3 招标范围:经建设行政主管部门审批的设计文件及招标文件的所有内容。

3.4计划工期:60日历天。

四、招标方式:公开招标

五、招标公告发布日期:2020115

六、开标信息:

开标时间:2020年4月1日上午9:30分

开标地点:修武县公共资源交易中心开标厅(修武县云台大道与华芳路交叉口西南角修武县产业集聚区办公楼四楼)

评委会小组成员:刘华、闪海燕、买焦俊、陈金兰、乔金平  

七、评标结果:

第一中标候选人:河南省高易德建筑工程有限公司

拟中标价:1255009.46元  大写:壹佰贰拾伍万伍仟零玖元肆角陆分 

项目经理:范学安         证书编号:豫241181830298   

第二中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司   

拟中标价:1276167.67元    大写:壹佰贰拾柒万陆仟壹佰陆拾柒元陆角柒分   

项目经理:韦钦伟               证书编号:豫241141447158   

第三中标候选人:林竣建设有限公司   

拟中标价:1284101.80元        大写:壹佰贰拾捌万肆仟壹佰零壹元捌角整   

项目经理:黄国生             证书编号:豫241050801319

废标原因:根据“综合单价低于基准价12%的工程量清单项目数量超过抽取数量的50%时,评标委员会直接认定为不合理报价”河南辰潼建设工程有限公司、河南省宝雅城建环保工程有限公司为不合理报价。

八、公示日期:202042

九、公告发布媒体: 本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》和《修武县公共资源交易中心网》上发布。

十、本次招标联系事项

  人:修武县云台山镇中心小学

  人:蒋先生  

  话:13462430188

代理机构:阳光工程项目管理有限公司

  人:女士

   话:18339166558

十一、监督单位

  修武县建设工程招标办公室               监督电话:0391-7183390 

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。

          202042