修武县公共资源交易中心
10.jpg

修武县第二中心敬老院餐厅改造及提升和提质等工程竞争性谈判结果公示

发布时间:2019-08-12 15:09:51 来源:修武县公共资源交易中心 浏览:243次


中鼎誉润工程咨询有限公司修武县第二中心敬老院委托,就修武县第二中心敬老院餐厅改造及提升和提质等工程以竞争性谈判方式进行采购,本项目按规定程序进行了谈判,现就本次谈判的结果公布如下:

一、采购项目名称:修武县第二中心敬老院餐厅改造及提升和提质等工程

二、交易编号:修交易[2019]JST072号  采购编号:2019--jjzx21

三、项目内容:

1、建设内容:修武县第二中心敬老院餐厅改造及提升和提质等工程位于修武县第二中心敬老院内。工程建设内容为施工方案和图纸中:一层餐厅、仓库、厨房、餐厅二层及主楼四层的天棚和墙面维修改造,一层餐厅及厨房电气改造,餐厅及主楼屋面防水维修改造,安装布艺窗帘,修补变形缝等。

2、建设地点:修武县第二中心敬老院院内。

3、计划工期:60日历天。

四、谈判公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易网》、《修武县公共资源交易网》发布。

谈判公告日期:2019年8月2日

五、谈判会信息

谈判会时间:2019年8月9日10时00分

谈判会地点:修武县公共资源交易中心四楼开标一室

谈判小组成员名单:程晓霞、张明军、董荣校(业主评委)

六、谈判结果公布如下:

第一成交候选单位: 河南汉信建设工程有限公司   

拟成交价:贰拾柒万叁仟陆佰捌拾陆元壹角壹 (¥:273686.11元)  

项目经理:花敏敏    证书编号:豫241151709843

第二成交候选单位: 河南瑞旗建设工程有限公司

拟成交价:贰拾柒万叁仟捌佰伍拾伍元贰角柒分 (¥:273855.27元)   

项目经理:孙骞    证书编号:豫241151719255  

第三成交候选单位: 河南星际建设工程有限公司

拟成交价:贰拾柒万伍仟捌佰叁拾元玖角贰分 (¥:275830.92元) 

项目经理:李鹏飞   证书编号:豫241151938957

七、无效标原因:河南凯汇建设有限公司谈判文件中“项目经理无在建项目承诺书”法定代表人或授权代表未签字盖章;河南省腾程建筑工程有限公司“项目经理无在建项目承诺书”承诺不是该项目;河南省宝雅城建环保工程有限公司谈判文件封面正副本均未签字,没有加盖公章,上述三家供应商未通过初步评审。经对二轮报价详细评审:河南益友建设工程有限公司、焦作建云建设工程有限公司2家供应商二轮报价低于评标基准价下浮值,为不合理报价。                                                    

八、公告期限:本公告发布之日起1个工作日

九、本次采购联系事宜:

1、采购人:修武县第二中心敬老院

地址:修武县011县道北50米

联系人:胡女士

联系电话:0391-7744892

代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司

地址:焦作市中站区西部工业原料城A8-09

联 系 人:张先生

联系电话:0391-3888358

十、监督部门:

修武县政府采购管理办公室    0391-7188950

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

 

修武县第二中心敬老院

中鼎誉润工程咨询有限公司

2019年8月12日