修武县公共资源交易中心
10.jpg

修武县郇封镇雪庄中心幼儿园教学楼工程评标结果公示

发布时间:2019-09-12 11:32:39 来源:修武县公共资源交易中心 浏览:188次

河南国全工程项目管理有限公司受修武县郇封镇雪庄中心幼儿园委托,就修武县郇封镇雪庄中心幼儿园教学楼工程进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目名称:修武县郇封镇雪庄中心幼儿园教学楼工程

二、招标编号:修招F-2019-014号                

交易编号:修交易【2019】JSZ018号     

三、项目概况与招标范围:

3.1项目概况:修武县郇封镇雪庄中心幼儿园教学楼工程位于郇封镇雪庄中心幼儿园院内。新建教学楼建筑面积1282.97m2,建筑机构类型为框架结构,地上二层,多层公共建筑,耐火等级二级,屋面防水等级二级,工程设计等级二级,设计使用年限50年,抗震设防烈度为7.5度;工程建设内容包括:修武城乡建设建筑设计室设计的图纸、施工图设计文件审查意见反馈单、施工图设计文件技术核定单及图纸问题回复中的建筑装饰、安装等工程。

3.2建设地点:修武县郇封镇雪庄中心幼儿园院内

3.3招标范围:经建设行政主管部门审批的设计文件及招标文件的所有内容

3.4计划工期:120日历天

3.5预算金额:2887933.43元

四、招标公告发布时间及媒体:

2019年8月16日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易网》、《修武县公共资源交易网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》上发布。

五、评标信息:

1、评标日期:2019年9月11日

2、评标地点:修武县公共资源交易中心

3、评标委员会成员:朱瑞卿、张振波、贾素青、荆新华、程晓霞

六、评标结果:

第一中标候选人:河南超远建筑工程有限公司

投标报价:贰佰柒拾肆万零柒拾元玖角(¥:2740070.90元)

工期:120日历天     质量:合格             

项目经历:杜小超     证书编号:豫241151568175      

第二中标候选人:河南成基建设有限公司

投标报价:贰佰柒拾肆万叁仟贰佰肆拾玖元肆角陆分(¥:2743249.46元)

工期:120日历天     质量:合格             

项目经历:贺亚军     证书编号:豫241121226433        

第三中标候选人:河南辰林建设有限公司

投标报价:贰佰柒拾陆万陆仟陆佰肆拾壹元贰角壹分(¥:2766641.21元)

工期:120日历天     质量:合格             

项目经历:崔喜利     证书编号:豫241161601336

废标原因:焦作青峰建设工程有限公司投标文件未提供国家企业信用信息公示系统查询;河南贵弘建筑工程有限公司预算员社保不符合要求;河南诚聚建筑工程有限公司投标文件中未提供安全施工许可证;河南岚象建设工程有限公司项目经理社保不符合要求;河南金长城建筑工程有限公司未提供财务审计报告原件;河南金硕源建设工程有限公司项目经理中级职称未满3年不符合要求;河南中涛建设工程有限公司项目经理中级职称未满3年不符合要求;河南瑞旗建设工程有限公司材料员社保不符合要求;河南辰潼建设工程有限公司投标函无法定代表人或其委托代理人签字;以上9家不符合招标文件第8页第1.12条要求,属于重大偏离,按废标处理         

七、评标结果公示期:2019年9月12日

八、联系方式:

招标人:修武县郇封镇雪庄中心幼儿园

联系人:许先生         

电话:15893057256 

招标代理机构:河南国全工程项目管理有限公司

联系人:杜先生

电  话:0391-3126822

九、监督单位

修武县建设工程招标办公室         监督电话:0391-7183390

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三日内,以书面形式向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。

                      

修武县郇封镇雪庄中心幼儿园

                        2019年9月12日