修武县公共资源交易中心
10.jpg

修武县财政项目资金评审中心造价咨询服务项目 成交公告

发布时间:2019-10-08 17:26:19 来源:修武县公共资源交易中心 浏览:62次


一、采购项目名称:修武县财政项目资金评审中心造价咨询服务项目

二、采购项目编号:2019-jjzx56      交易编号:修交易【2019】CG055

三、采购项目内容:修武县财政投资项目工程量清单及预算控制价、结算和决算审核的定点服务,通过公开招标方式确定5家工程造价咨询机构,服务期限为3年。(详见招标文件);

四、采购公告发布日期:2019年9月10日

五、评审日期:2019年9月30日

六、采购方式:公开招标

七、成交情况:

包号

采购内容

供应商名称

地址

成交金额

/

修武县财政投资项目工程量清单及预算控制价、结算和决算审核的定点服务

河南中正永信工程管理有限公司

许昌市莲城大道北侧(滨河名郡4号楼7楼)

/

河南华闻工程造价咨询事务所有限公司

郑州市金水区东风路与信息学院路交叉口明天财智名座2115室

/

河南求实工程造价咨询有限公司

郑州市高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼9层

/

河南诚辉工程管理有限公司

郑州高新区西三环路283号10幢9层44号

/

河南兴博工程管理咨询有限公司

郑州市经三北路财富广场3号楼12层A座

/

 

废标情况:智远工程管理有限公司未按招标文件要求提供缴纳社保记录原件,河南建标工程管理有限公司提供的缴纳完税凭证与投标文件所附内容不一致,未通过资格性审查。河南蓬业工程咨询有限公司;中大宇辰项目管理有限公司;永明项目管理有限公司;河南正源工程管理有限公司;河南惠德工程咨询有限公司;中元工程咨询有限责任公司;方大国际工程咨询股份有限公司;华远项目管理有限公司;中益工程管理有限公司;凌辉建设工程咨询有限公司;河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司,以上11家投标单位的投标文件未实质性响应招标文件“第四部分评标原则和评标办法”中(三)评标细则、符合评审标准“投标有效期”的规定,未通过符合性评审。

八、采购小组成员名单:侯合定、邢松盛、郭建中、李新功、梁云(采购人代表)

九、招标代理服务费:

收费标准:执行原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《国家和发展改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2011】543号)收费标准的规定,由中标人支付。向每家成交人收取代理费用3000元人民币。

十、成交公告发布的媒介及成交公告期限:

本成交公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易网》、《修武县公共资源交易网》上发布。

成交公告期限为1个工作日。

十一、联系方式:

1.采购人:修武县财政项目资金评审中心

地  址:修武县为民路财政局

联系人:王女士

联系电话:15939129799

2.采购代理机构 :天行健国际招标(北京)有限公司

地址:焦作市新丰二街怀庆药都8号楼101室

联系人:璩女士

联系电话:13633913879

各有关当事人对采购结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

附件:1.成交清单

2.采购文件

 

发布人:修武县财政项目资金评审中心

天行健国际招标(北京)有限公司

                               发布时间:2019年10月8日

采购文件

成交清单